вторник, 7 июня 2011 г.

5 Изучите каждую деталь вашего дела

 Не существует достижения, которое нельзя было бы улучшить.

Мало достичь вершины, главное - не переставать быть на высоте!

Для того чтобы достичь многого, порой не хватает самой малости.


Любитель живет надеждами; профессионал работает.



Продолжаем тему промывки мозгов и постановки их на место :-).
Ранее я говорил о том, как важно делать, то что вам нравится, быть профессионалом своего дела, быть лучшим.

Вы занимаетесь любимым делом, вам это нравится и даже приносит вам доход. Но как стать лучше других, стать профи в этом деле, как увеличить свой доход занимаясь любимым делом?

Чтобы быть лучше ваших конкурентов вы должны быть на шаг впереди них. Превосходить их по качеству работы и по производительности.

Ваша задача: стать настоящим профессионалом, изучив каждую мелочь, каждую деталь, для того чтобы выполнять вашу работу всё лучше и лучше.

Что для этого необходимо? 



Самое главное – любить то дело, которое делаете. Жить и дышать этим. Занимаясь не любимым, не интересным вам делом – вы никогда не добьётесь успеха.

Изучайте информацию по вашему делу, которая накапливалась до вас. У вас есть уникальная возможность воспользоваться готовыми знаниями и идеями других людей, не повторить их ошибок. Для этого читайте книги, журналы, газеты, интернет – ресурсы по вашей тематике. Посещайте семинары и курсы профессионалов этого дела. Общайтесь на интернет – форумах с профессионалами этого дела, если нет такого форума – создайте и найдите единомышленников и друзей. Вместе – вы сила.

«Закон суммарной сложности гласит, что человек, который сможет собрать, интегрировать и использовать самое большое количество информации по конкретному делу, вскоре достигнет в этом деле вершин.»

Если вы занимаетесь пусть даже любимым вам делом, но не развиваетесь, не растете профессионально – вы будете делать это хорошо, но всегда оставаться на этом уровне и ваш доход вряд ли вырастет. Статистика говорит, что 20 % специалистов – профессионалов зарабатывает в среднем в 16 раз больше, чем зарабатывают остальные 80 %, которые делают, то же самое, но не растут профессионально. Лучшие 10 %, то есть лучшие из лучших в этом деле, зарабатывают ещё больше.

Чем бы вы не занимались – поставьте себе цель быть лучшим в этом деле. Постоянно растите личностно и профессионально. Постоянно ищите, пробуйте, экспериментируйте -какой бы нелепой не казалась ваша идея. Одна маленькая деталь, мелочь, мысль или идея может полностью изменить вашу жизнь.

Ну, и на сладкое - мотивационный ролик о неограниченных возможностях человека.



Если Вам понравилась статья, сделайте пожалуйста Retweet или добавьте её в закладки

Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

5 комментариев:

  1. Очень хороший пост. Мне понравился!
    В нашем клубе в этом году будет проводится деловая игра. Это тоже одна из возможностей начать изменять свою жизнь. Кто интересуется - приходите.

    ОтветитьУдалить
  2. Александр рад что вам понравился мой пост. Спасибо за ссылку на игру - посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  3. Видел впечатлило - не слово! Вот это я понимаю - неограниченные возможности!

    ОтветитьУдалить
  4. Рад, что вам понравилось. Постараюсь в дальнейшем размещать видеоролики по тематике поста.

    ОтветитьУдалить
  5. видела этот ролик и раньше, действительно мотивирует он очень хорошо!я горжусь, что люди так умеют делать, они молодцы:)
    http://art-fashion-movie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить