среда, 13 апреля 2011 г.

2 Будьте лучшими !

 
  

Если вы есть - будьте первыми.
 Роберт Рождественский

 
Вы умеете что-то очень хорошо делать? Вам нравится это делать? Вы хотите, чтобы занятие этим делом приносило вам удовлетворение, наслаждение, материальную независимость и финансовую свободу? 
Вы хотите, чтобы это дело стало делом вашей жизни?
Дайте себе обещание, поставьте перед собой задачу - делать это лучше всех.
Быть лучшим


Конечно сразу стать лучшим невозможно. Но, первый шаг начинается с мысли, с идеи. Затем идет планирование и воплощение.
Рассмотрим на примере. Ну, допустим, вы хотите раскрутить свой блог. Для начала ставите себе задачу 10 посетителей в день и 20 подписчиков. Достигли. Затем ставите цель 50 посетителей и 100 подписчиков. Достигаете. Ставим следующую цель и достигаем её. Естественно, здесь одного желания мало. Надо долго и кропотливо работать. Продвигаться вперед шаг за шагом. Быть верным своей мечте и двигаться к достижению поставленной цели.  Только при соблюдении этих условий, со временем можно достичь успеха.
Любитель живет надеждами, профессионал работает. Гарсон Кейнин.
Конечно вы начнете говорить, мол куда мне к примеру, до Димка или Шакина – вот зубры СЕО, куда мне с ними тягаться. Не надо сразу сдаваться и искать себе оправдания и отмазки. Можно вспомнить, что Михаил Шакин, когда-то совершенно не знал даже, что такое сео и сайтостроение. А теперь его знает любой уважающий себя блоггер.
Ещё пример: Михаил Груздев. Человек попал в аварию, был на грани смерти. Как результат, за длительное время выздоровления потерял свой бизнес.  Был в отчаянном положении. По его словам – хотел покончить с жизнью. А теперь он довольно успешный блоггер, автор десятков проектов в блогосфере.
Если эти ребята, смогли – почему ты не сможешь.
Такие примеры можно привести в любой сфере.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. 
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Поставьте себе задачу стать одним из лучших, в том что вы делаете. Опыт успешных людей говорит, что все преуспевающие люди являются профессионалом своего дела.
Помните, что нет никого, кто был бы лучше вас, и никого, кто был бы умнее и толковее вас.

Все успешные люди когда – то начинали так же, как вы. Они не родились успешными и процветающими (конечно есть и обратные примеры, но я сейчас не о них). Эти люди так же не верили и скептически относились к возможности что-то изменить в своей судьбе.   Они так же, как вы, стояли перед выбором, ставили перед собой цели и шаг за шагом шли к их достижению. Вера, неутомимое желание стать успешным и постоянная деятельность по достижению этих целей, привели их к успеху. Если это сделали они, почему это не можешь сделать ты.
Всегда доводить начатое до конца - это признак профессионализма.
                                                                               Роберт Хайнлайн


Помните – нет предела вашему совершенству. Вы можете расти как личность и профессионал своего дела до бесконечности. Вы должны работать над своим личностным и профессиональным ростом постоянно. Нет предела вашему совершенству и нет предела улучшению вашей жизни. Ваша жизнь станет лучше только после того, как лучше станете вы.

Примите решение стать лучшим. Прямо сейчас. 
 Качество вашей жизни будет определяться тем, насколько глубоко вы посвятили себя совершенству, - независимо от того, какое поле деятельности было вами выбрано.                                                                Винс Ломбарди

Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

2 комментария: