четверг, 28 апреля 2011 г.

4 Twitter на русском языке



Вчера зашёл в Твиттер и при входе увидел русские буквы. «Неужели перевели?» - подумал я. Зашел в программу – всё вроде как и прежде. Зашел в настройки профиля и действительно – там добавили русский язык. Выбираем русский – сохраняем и мы в руссифицированной программе. Прикольно и непривычно одновременно. Фолловеры теперь читатели и близкие по духу :)
Твиттер теперь и на русском.



Тут есть свои плюсы и минусы.
К плюсам можно отнести: Увеличение притока новых пользователей Твиттера.
Разобраться в программе теперь проще, интерфейс стал понятней.
Минус огромный и жирный – увеличится поток начинающих пользователей – так называемой школоты. Как результат качество перерастёт в количество.

Русский интерфейс был выпущен производителем по просьбе русскоязычных пользователей. Напомню, в октябре 2010 г. штаб-квартиру Твиттера в Сан-Франциско посещала делегация из России. Быстро сработали.

Обещают добавить такую фишку, как подсказки, а так же твиттер будет советовать интересные микроблоги других пользователей. Развитие русского твиттера будет вестись с учетом интересов и запросов русских пользователей.

В системе пока нет контроля, поэтому от вашего имени может писать кто-то другой. Это, я считаю, не хорошо. Ещё бы добавил возможность видеть: в программе сейчас человек или нет. А то иногда общаешься- задашь вопрос, человек вышел из программы, а ты ждёшь.

По официальным данным блога сервиса, Твиттер и Facebook, стали в прошлом году самыми быстрорастущими социальными сервисами в Рунете. Если верить докладу comScore, с января по октябрь 2010 года российская аудитория "Твиттера" увеличилась на 257%, а Facebook - на 345%.


p.s. Пользователи платформы blogger - эта информация для вас.
Проверьте в Настройках - Форматирование- пункт "Включить динамический просмотр" - выберите НЕТ.
Причина - при включенном динамическом просмотре появляется дублирование блога, что приводит к потере позиций в поиске и отрицательно влияет на ранжирование вашего блога.



Если Вам понравилась статья, сделайте пожалуйста Retweet или добавьте её в закладки
Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

4 комментария: