пятница, 27 мая 2011 г.

7 Почему люди боятся открыть своё дело?

 
Привет! Прошу извинить за редкую публикацию материалов.
Начинается время отпусков и я сейчас, помимо своей работы, выполняю работу за ещё одного специалиста, пока тот отдыхает. А как же, надо. Взаимовыручка. Пойду в отпуск я - он заменит меня (надеюсь :-) ).

Сегодня хочу поговорить об одной из причин, почему наши люди боятся открыть своё дело.


Самой главной причиной, почему люди боятся бросить работу и заняться своим делом, я считаю отсутствие предпринимательской формы мышления, безразличие, пассивность, боязнь и как результат – отсутствие предпринимательской инициативы.

Причиной отсутствия предпринимательской инициативы, неготовности людей заниматься этим видом деятельности, на мой взгляд, является то, что предыдущая модель общественного развития в нашей стране базировалась на подавлении предпринимательского духа в обществе и самого предпринимателя как носителя культуры и творческого стиля мышления. В действительности, при отказе на словах от традиционной модели, стереотипов мышления, фактически всё осталось так же. В России не создан благоприятный предпринимательский климат, нет твердо установленных правил поведения на рынке, отсутствует широкая система мер поддержки инициатив граждан. Мы не можем мыслить как предприниматели. С детства нас загоняли в рамки и стереотипы, приучали мыслить шаблонно, загоняли в квадрат понятий, за пределы которого мы не можем или боимся выйти. Ещё я склоняюсь к мысли (и уже говорил об этом), что в нашей стране государство заинтересовано, чтобы население было экономически безграмотным, потому что таким населением легче управлять.  Такой народ легче дурить и обманывать. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Сегодня впервые вставляю в пост видеоролик. Посвящен он моей любимой теме - мотивации.
Главная мысль ролика такова: выйдите из круга и живите не ограничивая себя воображаемыми рамками и стереотипами
Сделайте свой шаг вперед! 
Шаг к успеху!





Если Вам понравилась статья, сделайте пожалуйста Retweet или добавьте её в закладки
Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

7 комментариев:

  1. Введение блога на уровне любителя это тоже не дело. Хотя мотивация стать монетизатором велика, но знаний не у всех есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот блог - для меня - это своего рода хобби. Он создавался не с целью монетизации, а с целью отражения интересующей меня темы мотивации, личностного роста и успеха. На блоге нет ни одной партнерской ссылки, единственное - стоит 1 блок Google Adsence, чисто в целях эксперимента :) Я предпочитаю зарабатывать деньги в офф-лайн.

    ОтветитьУдалить
  3. Damir, я верю, что можно зарабатывать в сети и зарабатывать прилично. Я сам убедился в этом заработав в сети несколько тысяч. Но время потрааааатил на это. Если бы я работал такое время в оффлайне - сумма была бы нааааамного больше...

    ОтветитьУдалить
  4. Неплохой ролик. Слышал или читал об этом факте раньше, но на словах всё равно не так доходчиво, как на видео. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за видео! Это так хорошо иллюстрирует, что с людьми происходит на самом деле.
    "С детства нас загоняли в рамки и стереотипы, приучали мыслить шаблонно, загоняли в квадрат понятий, за пределы которого мы не можем или боимся выйти" - боимся, это, видимо, будет более точно.
    Недавно встретила свою сокурсницу. Она 9 лет работает в таможне. Работа ей не нравится. На мой вопрос: "почему ты работу не сменишь или не уйдёшь на свои хлеба?" последовал ответ "страшно. привыкла"

    ОтветитьУдалить
  6. Мне это знакомо - я про вашу знакомую. Сам пока ещё в такой же ситуации. Пока ещё бюджетник. Но работаю, чтобы сделать свой шаг вперед :)

    ОтветитьУдалить
  7. если у человека есть семья, дети - поменять работу очень страшно. пока у меня нет такого страха, но покидать, уже ставший родным, офис все равно я не спешу, хоть и не люблю свою работу. Материальное благополучие для меня очень важно.
    http://art-fashion-movie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить