понедельник, 21 марта 2011 г.

4 А вы - хозяин своей судьбы?

мотивация
"Люди – хозяева своей судьбы".
У. Шекспир


Вы хотите изменить свою жизнь, стать успешным, финансово независимым и свободным? Если ваш ответ: «да», то прямо с этого самого момента, раз и навсегда возьмите на себя полную ответственность за все ваши действия и поступки, за то что вы сделали в прошлом, делаете сейчас и будете делать. Даже за мысли, что возникают в вашей голове вы несете ответственность. Не ищите оправданий вашей лени, бездействию и неудачам. Не сваливайте вину на других за ваши недостатки и проблемы. Не обвиняйте правительство, соседа, начальника за то, что вы так живете. Не жалуйтесь и не нойте. Прекратите критиковать других людей. Особенно тех, кто выше вас в личностном и профессиональном развитии. Не завидуйте им, а сделайте их примером.
Только вы несёте ответственность за всё, что происходит в вашем внутреннем и внешнем мире. Если вас что – то не устраивает в этой жизни, вы чем – то недовольны и не хотите так дальше жить – вы должны это изменить. Вы должны стать хозяином своей судьбы. Ещё раз повторю: вы отвечаете за всё!

Позвольте, я задам вам вопрос: как вы считаете, вы работаете на себя или на работодателя, организацию, компанию?

Каков ваш ответ?

Скажу, что на этот вопрос большинство, а если быть точнее - 97 % респондентов отвечают, что работают на кого – то, но не на себя, и лишь 3 % уверены, что работают на себя, хотя заработную плату им выплачивает предприятие, организация или иной работодатель.

Вот в этом и состоит ошибка обычных людей. Они думают что работают на кого – то другого, а не на самого себя. Успешные люди, напротив, всегда вам ответят, что работают только на себя, независимо от того, где находится их рабочее место. И вам необходимо научится думать точно так же. Вы – творец своей судьбы, вы – ваш работодатель, вы – президент собственной компании по достижению успеха. Так вы должны думать всегда, независимо от того, где вы сейчас трудитесь.

Для чего?

Да потому, что когда вы думаете, что работаете на себя, то таким образом, подсознательно развиваете в себе менталитет предпринимателя, менталитет творца своей судьбы, человека свободного и независимого, котоый является хозяином своей судьбы и несет за это ответственность. Тем самым вы заставляете это произойти. Звучит фантастически, но это работает.

Проведите эксперимент. Прямо сейчас подумайте или произнесите фразу: «Я – хозяин своей судьбы, я несу ответственность за свой успех, за своё физическое здоровье, за своё финансовое благополучие, за свою карьеру, за свой образ жизни… (каждый может добавить свои пункты)».

Ну, что – это хоть на чуточку зарядило вас энергией, сделало вас уверенней и целеустремленней? Лично меня – да. Это своего рода мантра, заряжающая, бодрящая и настраивающая вас на успех.

Успешные люди – это как раз и есть люди, которые несут ответственность за свою судьбу и предельно заряжены на достижение цели, результата. Они не сидят и не ждут, что кто –то придёт и изменит их судьбу. Они сами берут быка за рога и решают свои проблемы. Чем интереснее и труднее задача перед ними стоит, тем с большим рвением они стремятся её решить. Они инициативны, активны, легки на подъём и не пасуют перед трудностями. Как результат, такие люди добиваются поставленных целей и достигают успеха.

Если вы дочитали до этого места, задайте себе вопрос и ответьте на него. Представьте, что вы президент компании, собственной компании по достижению успеха, вашего успеха, вы несёте полную отвтественность за результат. Сделайте анализ, того что вы имеете и чего хотите достичь. А теперь подумайте и ответьте, как президент компании: что необходимо изменить, чтобы достичь поставленной цели?

Ответили. А теперь запомните, а лучше запишите ваши мысли, составьте план и прямо с этого самого момента начинайте претворять его в жизнь.

Одна мысль, всего одно действие может полностью изменить вашу жизнь.



Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

4 комментария:

  1. Вот Вы пишете Взять Ответственность.
    А что это по Вашему означает?
    Или просто используете распространённый нынче штамп?

    ОтветитьУдалить
  2. Взять ответственость на себя - это не сидеть и не ждать, что вашу жизнь изменит кто-то или что-то (государство, богатый родственник, дядя, лотерея, удачно выйдете замуж (женитесь) и т.п.). А менять свою жизнь самому. Причем не рассуждать, не ныть, не обвинять всех и вся , а делать конкретные шаги к достижению своей цели. Если хотите более подробно - у меня на блоге - раздел "Мотивация"

    ОтветитьУдалить
  3. А почему так пафосно - Взять Ответственность? Почему бы не выразить ту - же мысль русскими словами - не сидеть, не ждать, не ныть... и т.д. Позвольте заметить, что все интернет- учителя используют эту формулировку, их что в какой - то одной школе готовят? Вот они и обрабатывают граждан Великой и Свободной, чтобы все, как один взяли эту самую Ответственность в едином порыве, а государству только и останется забот - ЧМ по футболу провести да Олимпиаду, и не забыть митинг на Триумфальной разогнать, а потом можно и отдохнуть от трудов праведных в Куршавеле с девочками... Вот такая получается МОТИВАЦИЯ....

    ОтветитьУдалить
  4. Почему же? У меня на блоге одна статья дополняет другую. До этого я писал простыми словами - не ныть, ... и т.п. Поэтому повторяться для меня смысла нет. Что я не учел это на Сабскрайбе, то это моё упущение, извините. Отмечу, что не беру на себя громкое звание - интернет-учитель. Я всего лишь пишу о том, что для меня интересно. Я сам в этом профан, про что кстати тоже написано в первых моих статьях на блоге. Но стараюсь научиться и двигаться вперед. Вместе с вами.
    А на счет государства - это отдельный разговор. Не надо путать. Я пишу не по их заказу. Я согласен с вами - что властьимущие набрали непосильные обязательства, загнав тем самым в кабалу граждан России. При чем не спросив граждан России, хотя такие вопросы, на мой взгляд, должны решаться проведением референдума. Т.е. подведу итог сказанному: я наоборот за то, чтобы наш народ был сильным, финансово и экономически грамотным, инициативным, предприимчивым. Я не за то, чтобы обманывать друг друга и на этом наживаться. Я за созидание и развитие.

    ОтветитьУдалить