среда, 31 марта 2010 г.

1 Первые шаги !

Вот я в своём первом посте взял на себя обязательство начать новую жизнь.

Написав: начинаю новую жизнь, я крепко призадумался?
А как это сделать? А что надо делать?
Ну что же. Надо отвечать за свои слова.
Что же я сделал за эту неделю, чтобы изменить свою жизнь?

Итак - мои первые шаги!
;


Я составил план своих действий. Без плана никак. И ни туды и ни сюды. Правда пока ещё не полностью (к моему стыду), но намётки уже имеются. Застопорился пока на финансовом вопросе и сроках. Как только составлю – обязательно представлю Вашему вниманию.
Я начал выкраивать время для чтения полезных книг и статей, блогов. В школьные годы мне нравилось читать книги из рубрики «ЖЗЛ» - «Жизнь замечательных людей». Тогда это был просто интерес и читал я всё без разбора о жизни исторических личностей, писателей, путешественников, мыслителей. Сейчас же интересы изменились и я очень люблю в свободное время почитать книги об успешных людях. Делаю это уже не из праздного любопытства, а от желания чему то научиться, получить новые знания, открыть для себя что-то новое. Всё это очень способствует моему личностному росту.

Произвёл чистку ящика письменного стола, выкинул лишние вещи и ненужные бумаги, чтобы всё было удобно и замечательно и ничто на свете не отвлекало меня от работы.

Начал писать в блог.

Начал вести тетрадку для записи идей и умных мыслей (да и такие иногда посещают мою светлую голову :))). Раньше никак не мог заставить себя это сделать. Бывало читаешь умный блог или книгу, бывает мысль умная придёт или идея какая. Порадуешься: вот мол я какой, такую тему придумал. Но не зафиксируешь и в житейских заботах благополучно о ней забываешь.
Начал изучать информацию об инвестировании и приумножении своих средств для светлого будущего! Как только определюсь и сделаю шаги – обязательно отпишусь что и как. Если Вам конечно это будет интересно.
Написал письмо, которое давно нужно было написать, но никак не доходили руки.

Поставил себе в обязательство ежедневно 1 час посвящать своему здоровью, занятию спортом.

Ну пока всё.

Всё! Первые шаги сделаны! Направлены они к главной цели - достичь хорошей жизни. Оглянувшись, я вижу, как много видов деятельности я могу включить в моё новое обязательство добиться лучшей жизни. Пусть все будет задействовано! Надо избавится от силы тяжести, тянущей вниз.

Надо запустить свои возможности и знания. Доказать самому себе, что время ожидания и упования осталось позади - теперь пришло время веры и действий.

Это новый день, новое начало моей новой жизни.

Я вот тут подумал а что я теряю, начиная новую жизнь? А ничего, кроме своих прошлых поступков и страхов.

Теперь я хочу чтобы первый день моего нового начинания стал частью недели нового начинания.

А затем сделать это месяцем новых начинаний..., а затем пусть будет год новых начинаний.

А что сделали Вы? Жду от Вас комментов.




Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

1 комментарий:

  1. Вот и я все начинаю новую жизнь, но никак не начну, то близкие тянут к старому, то моя лень сильнее меня!

    ОтветитьУдалить