среда, 16 февраля 2011 г.

4 А вы любите мечтать?

Мечтать не вредно – вредно не мечтать.

Всё, что существует на свете, когда – то было мечтой.
К.Сендберг
 
Мечта всегда крылата – она обгоняет время.
С. Коненков

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.
Э.Рузвельт

А вы любите мечтать? Представлять себя здоровым, богатым, успешным, думать, о том какой у вас будет дом или автомобиль, а может быть вы представляете себя в объятиях шикарной красотки, которая обнимает вас на Лазурном берегу. Мечтайте – это очень здорово и на мой взгляд даже полезно. Мечтать даже необходимо.
Мечтайте, воображайте, представляйте в ваших фантазиях ту жизнь, которую вы хотели бы вести. Думайте о том, сколько денег вам хотелось бы заработать и иметь на своем банковском счете. Любой шаг к успеху начинается с желания, с мечты.
Расслабьтесь, забудьте об отвлекающих вас делах и заботах и представьте хотя бы на миг, что не существует никаких ограничений на то, кем вы можете стать, что иметь или чем заниматься в жизни. Только на один краткий миг представьте, что у вас есть всё то время, все деньги, всё образование, весь опыт, все друзья, все контакты, все ресурсы и всё прочее, необходимое вам для достижения того, чего вы хотите в жизни. Если бы ваш потенциал был абсолютно неограниченным, какого рода жизнь вы пожелали бы создать для самого себя и своей семьи?
Данный метод называется психологами методом "назад из будущего". Это очень действенный метод, который постоянно используется успешными людьми. Такого рода мысли оказывают чудесной силы воздействие на ваш разум и на ваше поведение. Вот как работает данный метод. Перенесите себя на пять лет вперед. Вообразите, что пять лет прошли и что ваша жизнь теперь идеальна во всех отношениях. Как она выглядит? Что вы делаете? Где работаете? Сколько денег вы зарабатываете? Какая сумма лежит у вас в банке? Какой образ жизни вы ведете?
Создайте для себя картину своего будущего, нарисуйте в своём воображении перспективы. Чем яснее предстанет перед вашим умственным взором образ здоровья, счастья и процветания, тем быстрее вы станете двигаться ко всему этому и тем быстрее оно будет двигаться к вам. Когда вы нарисуете четкую мысленную картину того, к чему стремитесь в жизни, то станете более позитивным, более мотивированным и будете более решительно добиваться того, чтобы претворить эти замыслы в действительность. Вы разом высвободите свой природный творческий потенциал и придумаете кучу идей, которые помогут сбыться вашему видению, вашей великой мечте.

У каждого человека есть особенность двигаться в направлении его мечтаний, образов и видений. Каждый раз, разрешая себе мечтать о великом, вы реально повышаете свою самооценку, укрепляете чувство собственного достоинства и способствуете тому, чтобы больше нравиться самому себе и сильнее уважать себя. Подобные мечтания улучшают ваше представление о себе и наращивают уровень уверенности в себе. Они ведут к росту вашего личного уровня самоуважения, а также чувства внутреннего достоинства и счастья. В высоких мечтах и великих видениях есть нечто такое, что воодушевляет нас и стимулирует действовать и быть лучше, чем когда-либо прежде.

Имеется один важный вопрос, который вы должны снова и снова задавать себе и, обязательно, давать на него ответ: "Какова та единственная вещь, о которой я посмел бы мечтать, если бы знал, что наверняка не потерплю неудачу?"

Если бы вам дали полнейшую гарантию успеха в достижении любой одной цели в жизни — большой или малой, ближней или долгосрочной, — то какой она будет? В чём состоит та единственная великая цель, о которой вы посмели бы мечтать, если бы наверняка знали, что вас не ожидает неудача?

Независимо от того, какова это ваша мечта, запишите её на бумагу и начните воображать, что данная великая цель уже достигнута вами. Теперь оглянитесь назад в то время и состояние, где вы находитесь сегодня. Что вам надо сделать для того, чтобы добраться туда, где так хочется быть? Какие шаги вы должны предпринять? Что следует изменить в своей жизни? С чего нужно начать и от чего отказаться? С кем вы бы там находились рядом? А кто больше не был бы вместе с вами? Если бы ваша жизнь сложилась идеальной во всех отношениях, как она станет выглядеть? Независимо от того, что именно следует делать по-другому, прямо сегодня осуществите первый шаг.

Мечтать о великом — это отправная точка для достижения вашей цели, а именно, финансовой независимости. Причина номер один, по которой большинство людей никогда не добиваются материального успеха, банальна: они никогда не мечтают или отгоняют мечты о светлом будущем, если они появляются у них, относятся к ним несерьёзно, им никогда не приходит в голову, что они могут это сделать. В результате такие люди никогда даже не пытаются попробовать сделать хоть что нибудь, чтобы приблизиться к своей мечте. Они не пробуют сделать шаг вперёд. В денежных вопросах они продолжают ходить вокруг да около, растрачивая всё, что зарабатывают, и даже залезая в долги. Но, когда у вас появятся великие мечты о вашем финансовом успехе, то одновременно начнет меняться и ваше восприятие самого себя и своей жизни. Вы начнете делать совсем иные вещи и станете действовать — понемногу, постепенно, пока вся направленность вашей жизни не изменится к лучшему. Мечтать о великом — это отправная точка для достижения финансового успеха и превращения в миллионера, который сам заработал свои деньги.

Мечтайте! Мечтайте и ещё раз мечтайте! Мечтать не вредно – а даже совсем наоборот.

Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

4 комментария:

  1. А как же научиться мечтать? И времени на это не хватает. А даже если нашел его, то начиная думать и мечтать о чем то приятном, сам того не замечаешь, как уже думаешь о чем то повседневном, бытовом....

    ОтветитьУдалить
  2. Вы умеете мечтать. Каждый умеет. Просто забыли, как это делать. А на счет времени - вот вы нашли время побродить в интернете,посмотреть сериал, поиграть в комп. игру, я думаю и для этого выкроите. А бытовое, повседневное - это никуда не денется.

    ОтветитьУдалить
  3. Я не люблю мечтать потому что без плана эта мечта не сбудется! А на этот план времени нет потому что мне при этом нужно учится! И на то чтоб эта мечта сбылась нужно трудится! Но школьников младше 16 лет на роботу не берут, при этом мне всего лишь 13 лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, что вы задумались о своем будущем уже в 13 лет. Я начал делать первые шаги только в 30. У вас очень много времени. Успехов!

      Удалить