суббота, 26 февраля 2011 г.

4 Планирование как инструмент для достижения успеха.


планирование
"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда,
которому это неизвестно -- он-то и делает открытие".
Альберт Эйнштейн

Человек с ясной целью будет продвигаться
даже по самой тяжкой дороге.
Человек безо всякой цели не продвинется
и по самой гладкой дороге.
Томас Карлейль

Уже сегодня надо делать то, о чем будут думать только завтра.
Уинстонн Черчилль 

У каждого человека есть мечты. Все мы наделены этой прекрасной фантастической возможностью – представлять, воображать, мечтать. Что же такое мечта? Для меня мечта – это абсолютно точные координаты, куда я должен прийти.

Необходимо извлечь свои мечты из мира мыслей в мир реальный, превратить их из неосязаемого состояния в материальное, из аморфных сделайте свои мысли настоящими, ясными и конкретными. Как это сделать? Очень просто. Запишите ваши цели и стремления на бумаге. Вы верите, что ваши мысли материальны? Лично я верю. От того, о чём вы больше всего думаете и как вы об этом думаете, зависит ваша жизнь.

Сравните мысли бедняка и преуспевающего человека. Первый думает, о том, как плохо жить, что денег не хватает, о заботах, проблемах и т.д. Успешный человек, напротив, большую часть времени думает о своих целях. Как результат, он постоянно движутся по направлению к поставленным целям, а цели так же приближаются к нему. В результате бедняк получает ещё большую массу проблем, а преуспевающий человек становится ещё более успешным. Кто-то сейчас возразит: вот я думаю, как стать богатым, но от этого не богатею. Если вы будуте постоянно думать о своих целях, говорить о них, представлять, визуализировать их, то ваши шансы добиться в жизни большего более велики, чем у человека, который думает и говорит лишь о своих заботах и проблемах.

Чтобы стать богатым и успешным надо знать, как вы это сделаете. Вообще, я считаю планирование неотъемлемой частью любого дела. А уж тем более такого серьёзного дела, как достижение поставленных целей.

Так, листок и ручку мы приготовили. Устраиваемся поудобней. Сейчас будем мечтать и писать.

1. Представьте и запишите, чего вы хотите от этой жизни. Если ваша мечта – стать богатым, особенное внимание уделите финановому вопросу. Самое любопытное, что большинство людей уже на этом первом пункте попадает впросак. Они не знают, для чего живут и никогда не думали об этом.

2. Определите и запишите цели для достижения вашей мечты. Сформулируйте их чётко, ясно, определенно. Отнеситесь к этому серьёзно. Вы планируете своё будущее!

3. Установите для достижения каждой цели конкретный срок. Если цель глобальна, можете установить для неё промежуточные сроки. Задавайте себе конкретные показатели и цифры, к которым будете стремиться. Я, к примеру, ставлю себе планку при планировании немного повыше. Это помогает достичь максимальных результатов.

4. Необходимо тщательно подумать и составить список действий, которые вам надо будет совершить для достижения поставленных целей. К этому пункту вы будете возвращаться и не раз корректировать его, как только у вас появятся новые мысли и идеи.

5. Берём наш список из п.4 и на его основе составляем наш план действий. Определяем очередность, приоритетность, важность наших действий.

6. Ну, а теперь хватит мечтать – пора действовать. Страшно? Не знаешь, что делать – делай шаг вперёд! Берём составленный нами план и начинаем его реализовывать. Когда? Сейчас. С этой самой минуты. Немедленно. Чем быстрее – тем лучше. Мы заключили договор с самими собой. Это самое серьёзное обязательство. Если мы будем бездействовать - мы предадим себя, предадим свою мечту. Если вы до сих пор сидите, то тут вам не поможет никто и ваша жизнь никогда не изменится.

7. Всегда находите время, кажый день делайте хоть немного для того, чтобы приблизиться к достижению поставленной цели. Если это войдёт у вас в привычку, то в последующем это замечательное качество позволит вам достичь любой цели и быть на шаг впереди всех. А это очень важно.


Скажу вам по секрету (хотя какие тут секреты :) ), если вы всё таки решились и сделали шаг вперёд, вы попали в число тех 3 %, которые отличаются от других своей решительностью, инициативностью и активными действиями по изменению своей жизни.

Именно всего 3 % по данным социологических исследований составляет список личных целей, занимается планированием своего будущего. Остальные 97 % движутся по течению, полагаясь на авось и, как правило, остаются при своём, т.к. в их жизни ничего не меняется.

Ну вот вроде всё, что хотел рассказать вам в этот раз. Хотя нет. Когда вы будете двигаться к заветной цели, к своей мечте, не забывайте такое важное чувство, как благодарность за то, что у вас получается двигаться вперёд. Благодарите судьбу за то, что ваша мечта сбылась. Да я не сделал опечатку, именно сбылась. Объясню почему. Когда мы просим бога, судьбу, провидение: дай мне это и то, мы подсознательно программируем себя, что у нас этого нет и никогда не будет. И наоборот, когда мы благодарим судьбу за то, что наша мечта осуществилась, мы тем самым перекрываем путь к отступлению для своего сознания, настраиваем свою внутреннюю программу на то, что наша мечта не может не осуществиться.

Как пример, можно привести случай из истории. Когда-то великие завоеватели, приплыв, чтобы завоевать новые земли, сжигали свои деревянные корабли. Тем самым они ставили себя перед выбором: победить или умереть.Назад пути нет – только вперёд! Так же и вы, благодаря судьбу за свершившуюся мечту программируете себя только на победу, исключая мысли о поражении. Так что всё! Сжигаем корабли боязни и нерешительности! Вперёд! К богатству, к успеху, к финансовой свободе.

Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

4 комментария:

  1. Your blog is great你的部落格真好!!
    Cool!!
    If you like, visit my blog: http://b2322858.blogspot.com/

    Thank you!!Wang Han Pin(王翰彬)
    From Taichung,Taiwan(台灣)

    ОтветитьУдалить
  2. Говорят, что 10 минут каждодневного планирования освобождает до 3 х часов своего времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конкретно трудно сказать сколько времени освобождает планирование :), но что эффект от этого есть это точно. Причем не малый!

      Удалить
  3. Автор, понравились твои мысли! Что думаешь по поводу данного видео? Человек в нем рассказывает про правильное понимание развития бизнеса.
    Как достичь успеха в сетевом маркетинге?

    ОтветитьУдалить