понедельник, 2 августа 2010 г.

2 Осьминог Пауль vs Поросёнок Павел

Привет всем! 
Я вернулся! Не хочется сразу рассуждать о серьёзном, т.к. настроение ещё не располагает к серьёзности. Поэтому о любопытном и курьёзном.
Поросенок Павел дал свой прогноз на ближайший матч «Томи» из нашего славного г.Томска против новосибирского футбольного клуба «Сибирь». Игра пройдет в понедельник в 19.00 на стадионе «Труд». По мнению поросенка, победить должна «Томь». На Павла сотрудники свинокомплекса «Томский» обратили внимание после прошедшего недавно чемпионата мира по футболу.


– Среди молодняка всегда найдется один поросенок, который отличается от остальных. Он любопытнее, не боится людей, быстрее остальных разбирается в том, как есть и пить из автоматических кормушек, – говорит начальник участка племенной фермы свинокомплекса «Томский» Валентина Котельникова. – После чемпионата мира по футболу и всей шумихи с осьминогом-оракулом мы решили попробовать в роли предсказателя одного такого умного поросенка. И Павел, как мы его позже назвали, оказался прав, предсказав поражение «Томи» в матче с «Аланией».
После первого удачного прогноза к Павлу обратились повторно. В этот раз поросенок сначала выдержал паузу, обошел обе миски кругом и выбрал ту, которая стояла под плакатом с логотипом «Томи». Впрочем, сотрудники свинокомплекса не рекомендуют делать ставки, основываясь на предсказаниях хрюшки, даже если и в этот раз прогноз окажется верным. По их мнению, выбор правильной кормушки даже несколько раз подряд может быть случайностью.
Техника прогноза у Павла почти такая же, как и у осьминога Пауля: поросенок выбирает между двумя мисками с кормом, расположенными под плакатами с логотипами разных команд. Павел коричневого, а не привычного для поросят розового, цвета, потому что принадлежит к породе дюрок. Свиньи этой породы считаются очень умными.
Источник информации http://www.sibagrogroup.ru/press/news/?ID=1517
Вам понравилась эта статья?

Получите бесплатные обновления по электронной почте!

Присоединяйтесь!

2 комментария:

  1. Ну что - Павел снова оказался прав. Итог сибирского дерби - 3:2 в пользу Томи.

    ОтветитьУдалить
  2. Дзюба - красавчик!!! За молодёжку 2 мяча забил!

    ОтветитьУдалить